• Педагогический совет

Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники Школы, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Школы.

Педагогический совет Школы действует бессрочно.

Решения совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение совета по отдельным вопросам может приниматься большинством 2/3 голосов его членов, присутствующих на заседании. Решения Педагогического совета по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании присутствовало не менее двух третьих его членов.

1. Рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной деятельности.
    2. Объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы.
    3. Внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта (инновационная составляющая).

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.

2. Совершенствование организации образовательного процесса Школы.

3. Разработка и утверждение образовательных программ Школы.

4. Утверждение плана работы на учебный год.

5. Определение основных направлений развития Школы, повышения качества и эффективности образовательного процесса.

6. Принятие решений о создании спецкурсов, факультативов, кружков и др.

7. Принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством,

8. Принятие решений о переводе из класса в класс, о допуске к ГИА обучающихся, о награждении обучающихся.

9. Вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс.

10. Дача рекомендаций Директору Школы по вопросам, связанным с ведением образовательной деятельности Школы.

11. Внедрение в практику работы Школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

12. Осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса.

13. Поддержка общественных инициатив по совершенствованию обучения и воспитания учащихся.

14. Решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров, развитие их творческих инициатив;

15. Рассмотрение вопросов деятельности детских объединений и подведение итогов работы за прошедший период (за год).

16. Рассмотрение вопросов аттестации и награждения педагогических работников.

17. Заслушивание информации, отчетов директора, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.

18. Принятие решений о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Похвальными грамотами, Похвальными листами за успехи в обучении.

19. Рассмотрение и разрешение жалоб и заявлений обучающихся, родителей (законных представителей).