• Экзамены

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их:у

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

1. Телефон горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ - 8 (495) 984 89 19

2. Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Калужской области - 8 (4842) 53 99 97, 8 (4842) 719-343

В соответствии с Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. №189/1513"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный №52953) государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике,  а также  экзамены по выбору обучающихся по двум учебным предметам из числа учебных предметов: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ обучающиеся сдают по своему выбору.

Сроки подачи заявлений - до 01 марта 2022 г. включительно.

Место подачи заявлений - МКОУ "Ульяно-Ленинская ООШ" ст. Судимир

Количество экзаменов - 2 обязательных, 2 по выбору

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ составляет:

по математике, русскому языку, литературе  - 3 часа 55 мин., по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа, по информатике и ИКТ - 2 часа 30 мин; по химии (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 мин; по географии, химии, иностранным языкам (кроме раздела "Говорение") - 2 часа, по иностранным языкам (раздел "Говорение") - 15 мин.

ГИА по физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ, родному языку из числа народов РФ, литературе народов России на родном языке из числа народов РФ в 2022 году не проводится.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучаюющихся во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям,  сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Сроки подачи заявлений - не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Место подачи заявлений - МКОУ "Ульяно-Ленинская ООШ" ст. Судимир

пн - пт 8:30 - 15:30

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена:

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

пн - пт 08:30 - 15:30

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Проведение промежуточной аттестации обучающихся в МКОУ «Ульяно-Ленинская ООШ»  регулируется следующей локальной нормативной базой - «Положение о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлении текущего контроля их успеваемости» МКОУ «Ульяно-Ленинская ООШ».
    Объем времени, отведенный на промежуточную аттестацию обучающихся определен календарным учебным графиком Школы.
    Промежуточную аттестацию в Школе в обязательном порядке проходят обучающиеся, осваивающие ООП основного общего образования.
    Для объективной оценки знаний обучающихся на основе результатов текущего контроля знаний проводится промежуточная аттестация:
    по итогам учебного года - на основании четвертных  отметок обучающихся.
    С целью повышения ответственности за результаты образовательного процесса, за объективную оценку усвоения обучающимися образовательных программ каждого года обучения в Школе осуществляется годовая промежуточная аттестация обучающихся - итоговый контроль в переводных классах всех уровней обучения.
    Формы проведения  и учебные предметы промежуточной аттестации обучающихся следующие:
    Математика – ВПР.
    Русский язык – ВПР.
    На итоговый контроль выносятся еще 2 предмета в форме ВПР на основе случайного выбора.

пн - пт 14:20 - 15:30

Федеральная информационная система ГИА и Приема

ФИС ГИА и Приёма обеспечивает работу государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях среднего, основного общего образования, а так же осуществляет приём абитуриентов для получения высшего, общего средне-профессионального обучения и государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования.