• Методический совет

Методическая работа строится на основе диагностирования и анализа учебно-воспитательного процесса и определяется задачами, решаемыми на данном этапе деятельности школы.

1. Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.
    2. Оперативное решение учебно-воспитательных и методических вопросов.
    3. Организация мониторинга качества образования.
    4. Работа с педагогическими кадрами.

1. Анализирует состояние и  качество образования.
    2. Выявляет педагогические и методические проблемы, определяет пути их решения.
    3. Изучает, обобщает и способствует внедрению лучшего опыта работы.
    4. Обеспечивает непрерывное образование педагогических кадров.
    5. Участвует в организации и проведении педагогических чтений, конференций, семинаров, конкурсов и т.д..
    6. Содействует внедрению в учебный процесс новых технологий и форм обучения, обеспечивает вариативность образования, определяет рынок образовательных услуг.

Содержание работы Методического совета

1. Работа методического объединения осуществляется по годовому плану, утвержденному на соответствующем педагогическом Совете.
    2. Руководителем МО назначается наиболее опытный учитель, владеющий  методикой преподавания своего предмета на высоком профессиональном уровне.
    3. Заседания МО проводятся не менее четырех раз в год.
    4. На заседаниях МО заслушиваются  творческие отчеты учителей, проходящих аттестацию.

Антипова Елена Александровна.
    ответственный за УВП, учитель немецкого языка
    Иностранный язык, Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык
    Новикова Ольга  Александровна.